17.10.2024

«Студент года-2024» прошел в БГУИР (+видео)

16 октября в актовом зале Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялся отборочный этап конкурса, в котором приняли участие семь студентов.

«Студент года» - конкурс, на котором ребята из БГУИР демонстрируют свои таланты и говорят о своих увлечениях. Традиционно он проходит в яркой атмосфере праздника и дарит только положительные эмоции.

В этом году в список испытаний для участников вошли: конкурс визиток, конкурс ораторского мастерства, интеллектуальный конкурс, творческий конкурс. Организаторами выступили ПО ОО «БРСМ» БГУИР, Студенческий совет БГУИР, управление по идеологической и воспитательной работе с молодежью и центр культурно-массовой работы БГУИР.

Победителем стала студентка 2 курса ФИТУ Елизавета Дмитриевич: «Как перед любым важным событием, в которое было вложено много сил, я, конечно, чувствовала волнение. Однако в процессе мероприятия оно быстро ушло. Оставалось лишь выложиться на полную. К концу конкурса чувствовались только спокойствие и уверенность в своих силах. Мне очень понравилась атмосфера "Студента года". То, как мы друг друга поддерживали на репетициях и за кулисами, согревало. Понимание, что все ребята — это одно целое, что все мы смогли сдружиться за такой короткий срок, радует до сих пор».

В номинации «Студент года online» победила студентка 4 курса Лариса Лашкевич: «Подготовка началась очень напряженно, меня пугал творческий номер, потому что не знала, что могу придумать. Но я собрала замечательную команду, которая помогла, поддержала и осталась рядом, несмотря на мое нервное настроение на репетициях. Взаимоотношения с другими участниками у нас были дружеские, от всех чувствовалась поддержка, успокаивали, помогали. Для меня на конкурсе главное было показать, какая я настоящая, а не выиграть. Впечатления от конкурса остались невероятные. Эту дрожь по телу после выступления на творческом конкурсе, когда у нас с Ренатом все получилось, я не забуду никогда. Крики поддержки с факультета, их слова, когда ведущие просили назвать фаворита. Конкурс помог мне почувствовать себя частью чего-то большого и стоящего».

В скором времени «Студент года-2024» продолжится на городском этапе, где соревноваться в ораторском искусстве и творчестве будут студенты из множества университетов столицы. По решению оргкомитета в отборе на городской этап республиканского конкурса примут участие Елизавета Дмитриевич, Лариса Лашкевич и Анастасия Токарева.

Больше фото с мероприятия смотрите в фотогалерее.