17.10.2024

Ректор БГУИР принял участие в двух Форумах ректоров

С 16 по 17 октября ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники принимает участие в Форуме ректоров университетов России, Бразилии и Беларуси, а также в Форуме ректоров университетов стран БРИКС.

Вчера в форуме приняли участие более 80 ректоров и представителей ведущих университетов, научных организаций, министерств и профильных ведомств трех стран. Вадим Богуш присутствовал на торжественном открытии первого форума в МГУ, после чего состоялась презентация образовательных и научных возможностей нашего университета.

На мероприятии были подписаны многосторонние соглашения о сотрудничестве между вузами трех стран. Вадим Анатольевич провел деловые переговоры с ректорами Федерального Университета Рио-де-Жанейро, Федерального Университета Итажуба и Федерального Университета Эспириту-Санто. Также деловые переговоры состоялись с ректором Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого Андреем Рудским.

17 октября на торжественном открытии Форума ректоров университетов стран БРИКС ректор БГУИР выступил с приветственным словом, выразив благодарность за проведение мероприятия, итоги которого могут сыграть важную роль в разработке новых технологий и инновационных подходов для решения множества проблем в системе образования.

Также сегодня состоялось подписание договора о сотрудничестве между БГУИР и ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», меморандума о взаимопонимании между нашим университетом и Федеральным Университетом Рио-де-Жанейро и меморандума о взаимопонимании между БГУИР и Федеральным Университетом Итажуба.

Фото предоставлены пресс-службой МГУ