Спорт и досуг

Женская команда БГУИР по футболу выиграла универсиаду

В ходе проведения Республиканской универсиады женская команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по футболу впервые за 4 года заняла первое место и вышла в группу сильнейших команд.

Девушки одержали победу в группе с 3 победами и 1 ничьей, сыграв с БГТУ 0:0, с УГЗ МЧС 6:0, с БНТУ 1:0 и с БГМУ 2:0.

«Мы всегда готовимся к играм одинаково, меняется только настрой, поэтому он очень важен. В этом году наш состав пополнили хорошие новички, что позволило достичь побед в трех играх подряд. Мы всегда подходим с позитивным настроем к играм», - рассказала студентка 4 курса ФИБ Анастасия Бизунова.

«Тренировки с нашим тренером Николаем Ивановичем плодотворно повлияли на команду. В нашей последней игре мы выиграли БГМУ 2-0. Она по праву считается одной из самых лучших игр в этом сезоне, потому что именно здесь наш командный дух достиг максимума. Мы очень рады, что есть такая возможность играть за сборную нашего университета по футболу. Это интересный опыт, за который мы благодарны», - поделилась студентка 2 курса ИЭФ Валерия Нечипорук.

Фото предоставлены участниками мероприятия