15.10.2024

Ярмарка вакансий для студентов состоялась в БГУИР

15 октября комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома провел мини-ярмарку вакансий для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

В рамках мероприятия соискатели работ получили возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на постоянную работу, а также временную работу в свободное от учебы время.

В мероприятии приняли участие: ОАО «Минский тракторный завод»; ОАО «Интеграл»; ЗАО «Атлант»; Минская центральная таможня; Минская региональная таможня; ГНУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь»; ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк»; ОАО «Белагропромбанк»; ОАО «Белинвестбанк» и многие другие.

Соискателям работ было предложено более 400 свободных рабочих мест, в том числе по профессиям инженер, инженер-электроник, инженер-программист, программист, техник, агент страховой.

Дарья Крупа
Кирилл Иртуганов

«Радует разнообразие компаний, участвующих в ярмарке. Я первый раз посетила это мероприятие, но уже вижу, что каждый сможет найти для себя интересную подработку или стажировку. Кроме того, мне, как студентке третьего курса, интересно узнавать у представителей организаций, как у них проходит практика. На мой взгляд, важно уже сейчас задумываться об этом», - поделилась студентка 3 курса ФИБ Дарья Крупа.

«На сегодняшнем мероприятии мы с друзьями контролируем соблюдение правил внутреннего распорядка. Здесь можно ознакомиться с актуальными вакансиями для подработки или прохождения практики, что очень важно, так как это отличная возможность направить студентов», - рассказал студент 2 курса ИЭФ Кирилл Иртуганов.

Всего выставку посетило более 600 человек.