10.10.2024

ФОТОФАКТ: разработки БГУИР были представлены на выставке НАН

Масштабная выставка в рамках форума «Искусственный интеллект в Беларуси» прошла 10 октября в Национальной академии наук Беларуси.

Более 60 организаций со всей страны представили свои последние разработки в области искусственного интеллекта, робототехники, медицины, речевых технологий и других сфер. В форуме приняли участие научные организации, занимающиеся исследованиями в области применения методов искусственного интеллекта, представители технопарков, резидентов Парка высоких технологий, белорусских предприятий, частных компаний, учреждений образования, Академии Министерства внутренних дел и Военной академии Республики Беларусь, а также школьники.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в лице ректора Вадима Богуша был награжден дипломом в номинации «Компания-лидер искусственного интеллекта в Беларуси».