Курсанты БГУИР одержали победу на международной олимпиаде по информатике

С 14 по 19 апреля в Военной академии связи им. С.М. Буденного Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург) прошел финальный этап VIII Международной олимпиады курсантов военных образовательных организаций высшего образования государств - участников СНГ по информатике.

В абсолютном командном первенстве профильной подготовки, в котором Республика Беларусь выступает впервые, команда курсантов военного факультета БГУИР заняла второе место. В состав команды вошли: курсант первого курса Антон Козлов, курсант третьего курса Роман Феденко, курсант четвертого курса Сергей Александров.

В личном зачете среди команд с профильным уровнем подготовки отличился курсант первого курса Антон Козлов, обучающийся на специальности «компьютерная инженерия». Курсант обошел соперников и завоевал первое место.

Также команда общей подготовки Республики Беларусь в абсолютном командном первенстве заняла третье место. В состав вошли курсанты военного факультета БГУИР: Дмитрий Лагутик,Кирилл Носко и Кирилл Михно.

Победителей и лауреатов финального этапа Олимпиады поздравили начальник управления военного образования главного управления кадров Минобороны России генерал-майор Игорь Муравлянников и секретарь Совета министров обороны государств - участников СНГ генерал-майор Юрий Дашкин.

Поздравляем наших курсантов с заслуженной победой и достойным представлением университета и Республики Беларусь на международной арене!