Делегация САФУ имени М.В. Ломоносова посетила БГУИР

22 апреля в рамках бизнес-миссии Правительства Архангельской области в Республике Беларусь Северный (Арктический) федеральный университет встретился с руководством Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

С приветственным словом выступили первый проректор БГУИР Максим Давыдов и ректор САФУ Елена Кудряшова. Кроме того, на мероприятии присутствовали проректор Евгений Шнейдеров; заместитель начальника НИЧ Людмила Шичко; начальник Центра продвижения образовательных услуг Андрей Ушкуров; заместитель первого проректора САФУ, начальник управления международного сотрудничества Любовь Зарубина; директор Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры Наталья Флотская. В режиме видеоконференции на связи были проректор по цифровой трансформации, директор проекта «Цифровая Арктика» Оксана Бугаенко и директор Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Илья Майоров.

На встрече оба университета представили свою деятельность, после чего обсудили перспективы сотрудничества. В рамках четвертого заседания Рабочей группы по сотрудничеству Архангельской области Российской Федерации и Республики Беларусь был подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУИР и САФУ в лице Максима Давыдова и Елены Кудряшовой. Представители САФУ отметили, что уверены: диалог между университетами внесет значительный вклад в развитие российско-белорусского научно-образовательного взаимодействия.

«Сегодня прошла первая, на мой взгляд, очень содержательная рабочая встреча, уже определены точки общих интересов. Для нас важно продолжать реализовывать стажировки студентов за рубежом, поэтому надеемся на активное сотрудничество САФУ и БГУИР», - ректор САФУ Елена Кудряшова.

Фото Максима Максака